Referenzen

Viele Anweder setzen net7 bereits sehr erfolgreich in ihrem Unternehmen ein. Auf Wunsch stellen wir unseren Interessenten parallel zur Beratung durch TopM Kontakte zu Firmen der selben Branche oder mit einem ähnlichem Anforderungsprofil zur Verfügung, so dass erste Eindrücke ebenfalls direkt von Anwendern vermittelt werden können.

Metallbearbeitung

ENIG GmbH

Haus Nr. 50

87659 Hopferau-Heimen

Herr Entensperger

08634-982923

Homepage

Gerätebau und Gravuren

ES Mechanik GmbH

Geschwand 177

91286 Obertrubach

Herr Schuhmann

09197-698979

Homepage

Metallsonderteile

Richter GbR

Friedrich-List-Str. 20

89250 Senden

Herr Karl-Heinz Richter

07307 - 7462

Homepage

CNS Dreherei und Fräserei

Artur Gaubitz GmbH

Dürreseeweg 17

97350 Mainbernheim

Frau Gaubitz

09323 - 87668-0

Homepage

CNC - Dreherei und Fräserei

W. Albert Otto GmbH

Lagerstraße 43a

64807 Dieburg

Herr Otto

06071 - 25937

Homepage

Blechbearbeitung

HÖSS-Technik und Handel

Schlätterstraße 51

88074 Meckenbeuren- Gebertshausen

Herr Höss

07542 - 20067

Homepage

CNC Dreherei und Fräserei, Maschinenbauteile, Industrieprodukte

Cajetan Lang GmbH & Co. KG

Mitterhof 44

84307 Eggenfelden

Herr Beckel

08721 - 1468

Homepage

Blechkonstruktionen, Blechbearbeitungen

Kunststofftechnik

Langheck + Co KG Transparentfolienfabrik

Ulmer Strasse 34

73728 Esslingen

Herr Andreas Langheck

0711-319780

Homepage

Transparentfolienfabrik

Teufel Prototypen GmbH

Veilchenweg 1

89278 Unterfahlheim

Herr Thomas Teufel

07308--96400

Homepage

Prototypen

Formen- und Maschinenbau

A-Z Formen- und Maschinenbau GmbH

Bahnhofstrasse 6

93486 Runding-Langwitz

Herr Marmann

09971-842238

Homepage

Formen- und Maschinenbau

BMK Bearbeitungstechnologien GmbH

Fronau 13

83458 Schneizlreuth

Frau Köppl

08651-719211

Homepage

Metallbearbeitung, Maschinenbau

Innovat Gesellschaft für Sondermaschinenbau, Meß- und Steuerungstechnik

Neue Rheinstrasse 4

77963 Schwanau-Nonnenweier

Herr Arnold

07824-647113

Homepage

PTC-Heizungen, Latentwärmespeicher, Induktionserwärmung, Lasermaterialbearbeitung und Sondermaschinenbau

NTF Korfhage

Hilgenseele 5

49328 Melle

Herr Stallkamp

05427-94060

Homepage

Maschinenbau

Dietsche Maschinenbau GmbH

An der Au 6

90610 Winkelhaid

Herr Dietsche

09187 - 909220

Homepage

Maschinenbau GmbH, Problemlöser und Hersteller aus einem Guss

Abele & Höltich

Jahnstraße 35

78234 Engen

Herr Höltich

07733 - 94410

Homepage

Rollwalztechnik und Maschinenbau

BIG Entsorgungstechnologien GmbH

Im Farchet 13 1/2

83646 Bad Tölz

Herr Jungermayr

08041 - 787700

Homepage

Ballenpressen, Abfallpressen, Brikettierpressen, Faßpressen, Dosenpressen und Sonderpressen

SMS GmbH

Jahnstraße 6

97453 Schonungen

Herr Löhner

09721 - 750901-0

Homepage

Maschinen und Anlagebau

Elektrotechnik

Albert & Hummel GmbH

Am Börstig 33

96052 Bamberg

Herr Albert

0951 - 967330

Homepage

Konstruktion Mechanik & Elektrik - Anfertigung - Montage Inbetriebnahme

WIPO Elektrotechnik GmbH

Allersberger Straße 52-54

90596 Schwanstetten

Herr Taylor

09170-28777

Homepage

Beleuchtung und Elektrifizierung

Diverse

Peter Fischer GmbH

Dieselstr. 20

66763 Dillingen

Herr Theobald

06831-7681-0

Homepage

Fachbetrieb für Antriebstechnik mit Services für Elektromaschinenbau, Servoantriebe und Roboterantriebe.

Bodensohn Präzision GmbH

Liebigstraße 2

63500 Seligenstadt

Herr Claus Bodensohn

06182-922180

Homepage

Sondermaschinen, Vorrichtungsbau, Verfahrenstechnik und Reinigungstechnik, Industrielle Reinigungstechnik, Automations- und Innovationslösungen für die Industrie

Gebrüder Seidel GmbH & Co. KG

Bahnhofstrasse 24

64319 Pfungstadt

Herr Domianello

06157-947813

Homepage

Gummierte und beschichtete Papiere

Diakonie-Werkstätten Potsdam GmbH

Hermannswerder 5

14473 Potsdam

Herr van Leeuwen

0331-2015616

Homepage

Diakonie-Werkstätten

Josef Haunstetter Sägenfabrik

Im Tal 6 1/2

86179 Augsburg

Herr Voit

0821 - 888871

Homepage

Sägenfabrik

Pereg GmbH

Porschestraße 12

84478 Waldkraiburg

Herr Pfeifer

08638 - 84100

Homepage

Reinigungsindikatoren für Validierung und Routinekontrollen

Eichner Verbundplatten

Pipinstraße 26

85250 Altomünster

Herr Eichner

08254 - 565

Homepage

Wärmedämmung, Strahlenschutzplatten, Gipsriegel, Innendämmung, Schalldämmung

Stahlhändler

Nussbaum Metallhandel GmbH

Jeschkenweg 26

87600 Kaufbeuren

Herr Salfermoser

08341-9668880

Homepage

NE-Metalle und Bandschneidecenter

Fritz Kaiser GmbH & Co.KG

Kaulbachstrasse 50

75175 Pforzheim

Herr Weinmayr

07231-455750

Homepage

Metallschneidecenter, Spaltbänder

Kretzschmann GmbH & Co.KG

Dornierstrasse 4

75217 Birkenfeld

Herr R. Kretzschmann

07231-440528

Homepage

Edelstahl, Präzionsbänder, Drähte und Stäbe