TopM Team

Hinter dem Erfolg von TopM steht ein starkes Team von über 80 Mitarbeitern.

Geschäftsführung und Verwaltung

TopM Uwe R. Iltgen

Dipl.-Ing. Uwe R. Iltgen

E-Mai: iltgen@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 12
Aufgaben: Geschäftsführung

TopM Stefan Herger

Stefan Herger

E-Mail: stefan.herger@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 74
Aufgaben: Prokurist

TopM Birgit Iltgen

Birgit Iltgen

E-Mail: b.iltgen@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 20
Aufgaben: Finanzen und Personal

TopM Julia Löw

Julia Löw

E-Mail: julia.loew@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 17
Aufgaben: Vertriebsleitung

TopM Ralph Kuhn

Ralph Kuhn

E-Mail: kuhn@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 13
Aufgaben: Entwicklung

TopM Anja Konopka

Anja Konopka

E-Mail: konopka@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 15
Aufgaben: Verwaltung

Gerlinde Jakob

E-Mail: gerlinde.jakob@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 930
Aufgaben: Verwaltung

Julia Bestle

E-Mail: julia.bestle@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 944
Aufgaben: Verwaltung

Team 35 - EFLogSW - Lösungen für den Eurofighter

TopM Oliver Guellich

Olliver Güllich

E-Mail: guellich@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 24
Aufgaben: Teamleiter

TopM Andrew Way

Andrew Way

E-Mail: andrew.way@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 21
Aufgaben: Entwicklung

TopM Carmen Waldner

Carmen Waldner

E-Mail: carmen.waldner@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 942
Aufgaben: Entwicklung

TopM Michael Heithausen

Michael Heithausen

E-Mail: heithausen@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 29
Aufgaben: Qualitätsmanagement

Team 36 - netLog - Lösungen für die Luftwaffe

Oliver Wimmer

E-Mail: wimmer@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 34
Aufgaben: Teamleiter

Michael Riesener

E-Mail: riesener@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 42
Aufgaben: Entwicklung

Markus Rißmann

E-Mail: rissmann@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 73
Aufgaben: Entwicklung

Team 37 - net7 - Lösungen für die Produktion

TopM Andreas Schmid

Andreas Schmid

E-Mail: schmid@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 30
Aufgaben: Teamleiter, Produktmanager

TopM Markus Hagen

Markus Hagen

E-Mail: hagen@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 50
Aufgaben: Gruppenleitung Entwicklung

TopM Markus Rupprecht

Markus Rupprecht

E-Mail: markus.rupprecht@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 67
Aufgaben: Entwicklung

TopM Arthur Eichmann

Arthur Eichmann

E-Mail: arthur.eichmann@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 82
Aufgaben: Entwicklung

TopM Martin Holzmeier

Martin Holzmeier

E-Mail: martin.holzmeier@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 916
Aufgaben: Entwicklung

TopM Benedikt Kainz

Benedikt Kainz

E-Mail: benedikt.kainz@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 43
Aufgaben: Entwicklung

TopM Fabio Fortugno

Fabio Fortugno

E-Mail: fortugno@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 58
Aufgaben: Gruppenleitung Projekte

TopM Maximilian Müller

Maximilian Müller

E-Mail: maximilian.mueller@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 86
Aufgaben: Projektleitung

TopM Florian Taube

Florian Taube

E-Mail: florian.taube@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 915
Aufgaben: Projektleitung

Dominik Löw

E-Mail: dominik.loew@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 19
Aufgaben: Projektleitung

TopM Elisabeth Schwab

Elisabeth Schwab

E-Mail: schwab@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 27
Aufgaben: Projektleitung

TopM Kadri Cevik

Kadri Cevik

E-Mail: kadri.cevik@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 72
Aufgaben: Projektleitung

TopM Stefan Schreiber

Stefan Schreiber

E-Mail: stefan.schreiber@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 85
Aufgaben: Projektleitung

TopM Nicolas Löw

Nicolas Löw

E-Mail: nicolas.loew@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 71
Aufgaben: Projektleitung

TopM Michael Mitterer

Michael Mitterer

E-Mail: mitterer@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 46
Aufgaben: Gruppenleitung Support

TopM Jörn Schulz

Jörn Schulz

E-Mail: joern.schulz@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 912
Aufgaben: Support

TopM Dennis Rehfeldt

Dennis Rehfeldt

E-Mail: dennis.rehfeldt@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 77
Aufgaben: Support

TopM Felix Semmlinger

Felix Semmlinger

E-Mail: felix.semmlinger@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 95
Aufgaben: Support

TopM Lukas Marschall

Lukas Marschall

E-Mail: lukas.marschall@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 926
Aufgaben: Support

TopM Yasin Sahin

Yasin Sahin

E-Mail: yasin.sahin@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 920
Aufgaben: Support

TopM Waldemar Essmaev

Waldemar Essmaev

E-Mail: waldemar.essmaev@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 919
Aufgaben: Support

TopM Zoltan Kajtar

Zoltan Kajtar

E-Mail: zoltan.kajtar@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 65
Aufgaben: Support

Upadhya Kavitha

E-Mail: kavitha.upadhya@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 940
Aufgaben: Support

Denys Baikov

E-Mail: denys.baikov@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 937
Aufgaben: Support

TopM Raphael Baiter

Raphael Baiter

E-Mail: raphael.baiter@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 97
Aufgaben: Support

Michael Swoboda

E-Mail: michael.swoboda@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 938
Aufgaben: Support

Carola Kuttert

E-Mail: carola.kuttert@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 945
Aufgaben: Support Fibu

TopM Gunter Schillinger

Gunter Schillinger

E-Mail: gunter.schillinger@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 927
Aufgaben: Pre-Sale

TopM Martina Feger

Martina Feger

E-Mail: martina.feger@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 96
Aufgaben: Vertrieb

Team 38 - elius6 - Lösungen für den Handel

TopM Matthias Sykora

Matthias Sykora

E-Mail: sykora@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 14
Aufgaben: Teamleiter, Produkmanager

TopM Tobias Mayr

Tobias Mayr

E-Mail: mayr@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 69
Aufgaben: Entwicklung

TopM Wolfgang Hohn

Wolfgang Hohn

E-Mail: wolfgang.hohn@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 925
Aufgaben: Entwicklung

TopM Angelika Hermann

Angelika Hermann

E-Mail: angelika.hermann@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 910
Aufgaben: Projektleitung

TopM Jörg Abert

Jörg Abert

E-Mail: abert@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 28
Aufgaben: Support

Peter Hilt

E-Mail: peter.hilt@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 75
Aufgaben: Support

TopM Jonas Goetzke

Jonas Goetzke

E-Mail: jonas.goetzke@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 928
Aufgaben: Support

TopM Hannah Pawelczyk

Hannah Pawelczyk

E-Mail: hannah.pawelczyk@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 78
Aufgaben: Vertrieb

TopM Mandy Sedlak

Mandy Sedlak

E-Mail: mandy.sedlak@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 917
Aufgaben: Vertrieb

Team 39 - san6 - Lösungen für das Gesundheitswesen

TopM Michael Klatt

Michael Klatt

E-Mail: klatt@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 18
Aufgaben: Teamleiter, Produktmanager

TopM Markus Kroll

Markus Kroll

E-Mail: kroll@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 61
Aufgaben: Teamleiter, Pre-Sale

TopM Stefan Brodt

Stefan Brodt

E-Mail: brodt@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 56
Aufgaben: Projektleitung

TopM Johannes Spatz

Johannes Spatz

E-Mail: spatz@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 53
Aufgaben: Projektleitung

TopM Matthias Geßl

Matthias Geßl

E-Mail: gessl@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 62
Aufgaben: Entwicklung

Alexander Eichhorn

E-Mail: alexander.eichhorn@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 936
Aufgaben: Entwicklung

TopM Fabian Schmid

Fabian Schmid

E-Mail: fabian.schmid@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 914
Aufgaben: Support

Jana Richter

E-Mail: jana.richter@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 933
Aufgaben: Support

TopM Stefan Schmid

Stefan Schmid

E-Mail: stefan.schmid@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 923
Aufgaben: Systemtester

TopM Silke Fritsch

Silke Fritsch

E-Mail: silke.fritsch@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 63
Aufgaben: Listenpflege

TopM Martina Kelch

Martina Kelch

E-Mail: martina.kelch@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 31
Aufgaben: Listenpflege

Claudio Miguel Testa

E-Mail: claudio.migueltesta@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 939
Aufgaben: Listenpflege

TopM Bettina Pendi

Bettina Pendi

E-Mail: bettina.pendi@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 54
Aufgaben: Vertrieb

Team 40 - r6 - Lösungen für den Reifenhandel

TopM Mark Rath

Mark Rath

E-Mail: mark.rath@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 87
Aufgaben: Teamleiter

TopM Katrin Herger

Katrin Herger

E-Mail: katrin.herger@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 70
Aufgaben: Produktmanager

TopM Dominik Gaupties

Dominik Gaupties

E-Mail: Dominik.Gaupties@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 79
Aufgaben: Pre-Sale

TopM Michael Rieder

Michael Rieder

E-Mail: michael.rieder@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 44
Aufgaben: Entwickler

TopM Philipp Passarge

Philipp Passarge

E-Mail: philipp.passarge@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 59
Aufgaben: Projektleitung

TopM Martin Mair

Martin Mair

E-Mail: mair@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 32
Aufgaben: Support

Richard Senf

E-Mail: richard.senf@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 932
Aufgaben: Support

Daniel Neumann

E-Mail: daniel.neumann@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 942
Aufgaben: Support

Topm Margarita Schneider

Margarita Schneider

E-Mail: margarita.schneider@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 929
Aufgaben: Vertrieb