TopM Team

Hinter dem Erfolg von TopM steht ein starkes Team von über 80 Mitarbeitern.

Geschäftsführung und Verwaltung

TopM-Uwe-R.-Iltgen

Dipl.-Ing. Uwe R. Iltgen

E-Mai: iltgen@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 12
Aufgaben: Inhaber und Geschäftsleitung

TopM-Stefan-Herger

Stefan Herger

E-Mail: stefan.herger@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 74
Aufgaben: Prokurist

TopM-Birgit-Iltgen

Birgit Iltgen

E-Mail: b.iltgen@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 20
Aufgaben: Buchhaltung

TopM-Julia-Loew

Julia Löw

E-Mail: julia.loew@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 17
Aufgaben: Vertriebsleitung

TopM-Ralph-Kuhn

Ralph Kuhn

E-Mail: kuhn@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 13
Aufgaben: Entwicklung

TopM-Anja-Konopka

Anja Konopka

E-Mail: konopka@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 15
Aufgaben: Verwaltung

TopM-Julia-Bestle

Julia Bestle

E-Mail: julia.bestle@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 944
Aufgaben: Verwaltung

TopM-Gerlinde-Jakob

Gerlinde Jakob

E-Mail: gerlinde.jakob@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 930
Aufgaben: Verwaltung

Team 35 - EFLogSW - Lösungen für den Eurofighter

TopM-Oliver-Guellich

Oliver Güllich

E-Mail: guellich@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 24
Aufgaben: Teamleitung

TopM-Andrew-Way

Andrew Way

E-Mail: andrew.way@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 21
Aufgaben: Entwicklung

TopM-Carmen-Waldner

Carmen Waldner

E-Mail: carmen.waldner@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 942
Aufgaben: Entwicklung

TopM-Michael-Heithausen

Michael Heithausen

E-Mail: heithausen@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 29
Aufgaben: Systemtester

Team 36 - netLog - Lösungen für die Luftwaffe

TopM-Oliver-Wimmer

Oliver Wimmer

E-Mail: wimmer@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 34
Aufgaben: Teamleitung

TopM-Michael-Riesener

Michael Riesener

E-Mail: riesener@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 42
Aufgaben: Entwicklung

Team 37 - net7 - Lösungen für die Produktion

TopM-Andreas-Schmid

Andreas Schmid

E-Mail: schmid@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 30
Aufgaben: Teamleitung, Produktmanager

TopM-Markus-Hagen

Markus Hagen

E-Mail: hagen@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 50
Aufgaben: Gruppenleitung Entwicklung

TopM-Markus-Rupprecht

Markus Rupprecht

E-Mail: markus.rupprecht@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 67
Aufgaben: Entwicklung

TopM-Arthur-Eichmann

Arthur Eichmann

E-Mail: arthur.eichmann@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 82
Aufgaben: Entwicklung

TopM-Martin-Holzmeier

Martin Holzmeier

E-Mail: martin.holzmeier@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 916
Aufgaben: Entwicklung

TopM-Benedikt-Kainz

Benedikt Kainz

E-Mail: benedikt.kainz@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 43
Aufgaben: Entwicklung

TopM-Fabio-Fortugno

Fabio Fortugno

E-Mail: fortugno@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 58
Aufgaben: Gruppenleitung Projekte

TopM-Maximilian-Mueller

Maximilian Müller

E-Mail: maximilian.mueller@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 86
Aufgaben: Projektleitung

TopM-Florian-Taube

Florian Taube

E-Mail: florian.taube@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 915
Aufgaben: Projektleitung

TopM-Dominik-Loew

Dominik Löw

E-Mail: dominik.loew@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 19
Aufgaben: Projektleitung

TopM-Elisabeth-Schwab

Elisabeth Schwab

E-Mail: schwab@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 27
Aufgaben: Projektleitung

TopM-Kadri-Cevik

Kadri Cevik

E-Mail: kadri.cevik@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 72
Aufgaben: Projektleitung

TopM-Stefan-Schreiber

Stefan Schreiber

E-Mail: stefan.schreiber@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 85
Aufgaben: Projektleitung

TopM-Nicolas-Loew

Nicolas Löw

E-Mail: nicolas.loew@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 71
Aufgaben: Projektleitung

TopM-Michael-Mitterer

Michael Mitterer

E-Mail: mitterer@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 46
Aufgaben: Gruppenleitung Support

TopM-Joern-Schulz

Jörn Schulz

E-Mail: joern.schulz@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 912
Aufgaben: Support

TopM-Dennis-Rehfeldt

Dennis Rehfeldt

E-Mail: dennis.rehfeldt@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 77
Aufgaben: Support

TopM-Raphael-Baiter

Raphael Baiter

E-Mail: raphael.baiter@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 97
Aufgaben: Support

TopM-Lukas-Marschall

Lukas Marschall

E-Mail: lukas.marschall@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 926
Aufgaben: Support

TopM-Yasin-Sahin

Yasin Sahin

E-Mail: yasin.sahin@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 920
Aufgaben: Support

TopM-Waldemar-Essmaev

Waldemar Essmaev

E-Mail: waldemar.essmaev@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 919
Aufgaben: Support

TopM-Zoltan-Kajtar

Zoltan Kajtar

E-Mail: zoltan.kajtar@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 65
Aufgaben: Support

TopM-Kavitha-Upadhya

Kavitha Upadhya

E-Mail: kavitha.upadhya@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 940
Aufgaben: Support

TopM-Denys-Baikov

Denys Baikov

E-Mail: denys.baikov@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 937
Aufgaben: Support

TopM-Michael-Swoboda

Michael Swoboda

E-Mail: michael.swoboda@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 938
Aufgaben: Support

TopM-Carola-Kuttert

Carola Kuttert

E-Mail: carola.kuttert@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 945
Aufgaben: Support Fibu

TopM-Gunter-Schillinger

Gunter Schillinger

E-Mail: gunter.schillinger@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 927
Aufgaben: Pre-Sale

TopM-Martina-Feger

Martina Feger

E-Mail: martina.feger@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 96
Aufgaben: Vertriebsassistentin

Team 38 - elius6 - Lösungen für den Handel

TopM-Matthias-Sykora

Matthias Sykora

E-Mail: sykora@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 14
Aufgaben: Teamleitung, Produkmanager

TopM-Tobias-Mayr

Tobias Mayr

E-Mail: mayr@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 69
Aufgaben: Entwicklung, stellvertretende Teamleitung

TopM-Wolfgang-Hohn

Wolfgang Hohn

E-Mail: wolfgang.hohn@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 925
Aufgaben: Entwicklung

TopM-Jonas-Goetzke

Jonas Goetzke

E-Mail: jonas.goetzke@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 928
Aufgaben: Projektleitung

TopM-Joerg-Abert-Support

Jörg Abert

E-Mail: abert@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 28
Aufgaben: Support

TopM-Samuel-Neumann

Samuel Neumann

E-Mail: samuel.neumann@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 947
Aufgaben: Support

TopM-Mike-Domesle

Mike Domesle

E-Mail: mike.domesle@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 949
Aufgaben: Support

TopM-Hannah-Pawelczyk

Hannah Pawelczyk

E-Mail: hannah.pawelczyk@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 78
Aufgaben: Vertriebsassistentin

Team 39 - san6 - Lösungen für das Gesundheitswesen

TopM-Michael-Klatt

Michael Klatt

E-Mail: klatt@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 18
Aufgaben: Teamleitung, Produktmanager

TopM-Markus-Kroll

Markus Kroll

E-Mail: kroll@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 61
Aufgaben: Teamleitung, Pre-Sale

TopM-Stefan-Brodt

Stefan Brodt

E-Mail: brodt@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 56
Aufgaben: Projektleitung

TopM-Johannes-Spatz

Johannes Spatz

E-Mail: spatz@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 53
Aufgaben: Projektleitung

TopM-John-Kallmeyer

John Kallmeyer

E-Mail: john.kallmeyer@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 902
Aufgaben: Entwicklung

TopM-Matthias-Geßl

Matthias Geßl

E-Mail: gessl@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 62
Aufgaben: Entwicklung

TopM-Alexander-Eichhorn

Alexander Eichhorn

E-Mail: alexander.eichhorn@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 936
Aufgaben: Entwicklung

TopM-Fabian-Schmid

Fabian Schmid

E-Mail: fabian.schmid@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 914
Aufgaben: Support

TopM-Jana-Richter

Jana Richter

E-Mail: jana.richter@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 933
Aufgaben: Support

TopM-Nicole-Wachsmann

Nicole Wachsmann

E-Mail: nicole.wachsmann@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 941
Aufgaben: Support

TopM-Alexander-Zaeuner

Alexander Zäuner

E-Mail: alexander.zaeuner@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 903
Aufgaben: Support

TopM-Stefan-Schmid

Stefan Schmid

E-Mail: stefan.schmid@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 923
Aufgaben: Systemtester

TopM-Martina-Kelch

Martina Kelch

E-Mail: martina.kelch@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 31
Aufgaben: Listenpflege

TopM-Silke-Fritsch

Silke Fritsch

E-Mail: silke.fritsch@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 63
Aufgaben: Listenpflege

TopM-Bettina-Pendi

Bettina Pendi

E-Mail: bettina.pendi@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 54
Aufgaben: Vertriebsassistentin

Team 40 - r6 - Lösungen für den Reifenhandel

TopM-Mark-Rath

Mark Rath

E-Mail: mark.rath@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 87
Aufgaben: Teamleitung

TopM-Dominik-Gaupties

Dominik Gaupties

E-Mail: Dominik.Gaupties@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 79
Aufgaben: Pre-Sale, stellvertretende Teamleitung

TopM-Katrin-Herger

Katrin Herger

E-Mail: katrin.herger@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 70
Aufgaben: Entwicklung

TopM-Michael-Rieder

Michael Rieder

E-Mail: michael.rieder@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 44
Aufgaben: Entwicklung

TopM-Luca-Goldhausen

Luca Goldhausen

E-Mail: luca.goldhausen@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 948
Aufgaben: Entwicklung

TopM-Philipp-Passarge

Philipp Passarge

E-Mail: philipp.passarge@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 59
Aufgaben: Projektleitung

TopM-Richard-Senf

Richard Senf

E-Mail: richard.senf@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 932
Aufgaben: Support

TopM-Daniel-Neumann

Daniel Neumann

E-Mail: daniel.neumann@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 942
Aufgaben: Support

TopM-Martin-Mair

Martin Mair

E-Mail: mair@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 32
Aufgaben: Support

TopM-Andrea-Wockenfuß

Andrea Wockenfuß

E-Mail: andrea.wockenfuss@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 946
Aufgaben: Support

Topm-Margarita-Schneider

Margarita Schneider

E-Mail: margarita.schneider@topm.de
Telefon: +49 (0) 8234 9652 929
Aufgaben: Vertriebsassistentin